Фух! Закончен основной заготовительный сезон, потихоньку иссякают туристические потоки, а жизнь входит в привычное русло. Наконец появилось время заняться сайтом )

Мы выполнили планы по заготовке чая - почти 85 тонн! Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Хотя уже есть опасения, что этого будет недостаточно: мы подписали первый экспортный контракт с партнером из Израиля, вошли a федеральную сеть "Перекресток", близятся к завершению успешные переговоры с московскими сетями и крупными клиентами из других регионов.  Сейчас в "Перекрестке", кстати, идет акция: нашу продукцию можно купить значительно дешевле!

Что еще интересного произошло за последнее время? Мы стали одной из трех первых компаний удостоившихся знака "Сделано в Карелии", который гарантирует качество продукции. Гордимся? Конечно! Скоро уезжаем на выставку Moscow World Food, на которой будем представлять Карелию. Подробный отчет о выставке представим сразу после ее окончания. Ну, или не сразу... )

"Мама Карелия" продолжает поддерживать спорт и культуру: мы в очередной раз с удовольствием выступили спонсором полумарафона Karjala, вручили наши призы участникам музыкального фестиваля "Мир и музыка. Россия и Польша".  оказали помощь Карельской Федерации Бокса в создании библиотеки для спортсменов, не прошли мимо и обещающего много интересного фестиваля  "Лифт. Карелия. Молодой театр" и выделили призы всем участникам... И, конечно, мы продолжаем поддерживать всеми силами  юную пилотессу Иру Сидоркову и радоваться ее успехам. Она лидирует в чемпионате Российской серии кольцевых гонок и, хочется верить, не без помощи нашего чая )  Мы так втянулись в эту историю, что даже выпустили специальный чай "Гоночный" для РСКГ и стали их официальным партнером!

Скоро мы выпустим новинки: приправы, чипсы из ламинарии, мармелад, новые виды чая в различных упаковках... Уже в продаже, кстати, цукаты из ревеня с клюквой и черноплодной рябиной! Очень вкусно!